Ir al contenido principal

#TCP Asi se larga la competencia final en La Pedrera

FOTO ACTC


Fila 1 15 Pezzucchi, Nicolas 53 Catalán Magni, Juan Tomás
Fila 2 116 Atkinson, William 54 Gassmann, Joel
Fila 3 72 Craparo , Elio 95 Alonso, Federico
Fila 4 75 Paoloni, Federico 46 Nefa, Daniel
Fila 5 12 Costanzo, Pablo 5 Muchiut, Marcos
Fila 6 91 Ronconi, Juan 19 Ortiz, Aldo
Fila 7 107 Verriello, Diego 18 López, Nazareno
Fila 8 33 Di Scala, Cristian 69 Sánchez, Oscar
Fila 9 127 Agrelo, Marcelo 65 Trosset, Nicolás
Fila 10 7 Barucca, Juan Pablo 113 Ventricelli , Luciano
Fila 11 14 Alifraco, Emmanuel 16 Vázquez, Martín
Fila 12 22 Dentella, Cristian 77 Carinelli, Augusto
Fila 13 114 Ferrante, Gastón 123 López, Maximiliano
Fila 14 10 Pérez, Federico 133 Aguirre, Valentín
Fila 15 88 Vazquez, Jonathan

Comentarios

Entradas populares de este blog

#TopRace Los horarios para Gral. Roca este fin de semana

VIERNES 15 DE SEPTIEMBRE
13.00 a 14.00 hs. Pruebas Libres Top Race Series (todos juntos 60 minutos)

14.10 a 14.40 hs. Entrenamiento Formula Renault 2.0

14.50 a 15.20 hs. Pruebas Libres Top Race Junior

15.30 a 16.30 hs. Pruebas libres Top Race (todos juntos 60 minutos)

16.40 a 17.10 hs. Entrenamiento Formula Renault 2.0

17.20 a 17.50 hs. 1º Entrenamiento Oficial de Top Race Series - Grupo A (30 minutos)
18.00 a 18.30 hs. 1º Entrenamiento Oficial de Top Race Series - Grupo B (30 minutos)

SÁBADO 16 DE SEPTIEMBRE

9.00 a 09.30hs. 1º Tanda de Entrenamientos Top Race Grupo A (30 minutos)
9.35 a 10.05hs. 1º Tanda de Entrenamiento Top Race Grupo B (30 minutos)

10.15 a 10.45hs. 2° Tanda de Entrenamientos Top Race Series Grupo A (30 minutos)
10.50 a 11.20hs. 2º Tanda de Entrenamientos Top Race Series Grupo B (30 minutos)

11.30 a 12.00hs. 2° Tanda de Entrenamientos Top Race - Grupo A (30 minutos)
12.05 a 12.35hs. 2° Tanda de Entrenamientos Top Race - Grupo B (30 minutos)

12.40 a 13.00hs. Entrena…

#TopRace Rosario recibe la 8va en momentos culmines del torneo pero la cabeza en otro lado...

Es innegable que la figura de Mauro Giallombardo y su preocupante presente tras el grave accidente en el sur, del cual, y esperemos así continué, se recupera paulatinamente, estará mas que presente en Rosario, donde el Top Race en lo deportivo llega a momentos culmines de un torneo que tendrá una carrera clave, e intensa en el exigente dibujo del Juan Manuel Fangio.

La categoría optara por un formato de larga duración, con recarga de combustible, lo que agura un buen espectáculo en cuanto a la estrategia, aunque habrá que considerar como sera en pista, donde los pocos puntos de superación y el tren que suele formarse, podría no ser del todo favorable para esta versión del autodromo santafesino que promete continuar con su plan de reformas que incluirá alargue y nueva configuración del trazado.

En la division mayor, Gabriel Ponce de Leon se afirmo en la punta del torneo con 115 puntos, seguido de Mariano Altuna con 102 unidades y Agustin Canapino con 94. Como lo remarcamos a lo largo …

#TC 1ra Clasificacion en La Pedrera - Ardusso logra la pole provisional

TURISMO CARRETERA - 1º CLASIFICACIÓN
ATENCIÓN: Tiempos sujetos a revisión técnica y deportiva
La Pedrera - Viernes 12/05/2017 - 5º fecha
Pos.NºPILOTOMARCAVtas.TIEMPODIF.
15ARDUSSO, FACUNDOTORINO401:45.2
2151URCERA, JOSé MANUELCHEVROLET301:45.384
36CANAPINO, AGUSTíN CHEVROLET201:45.4186
4129GIALLOMBARDO, MAUROFORD401:45.6377
510MAZZACANE, GASTóNCHEVROLET301:45.8552
631PERNíA, LEONELCHEVROLET301:46.0824
728SPATARO, EMILIANO TORINO301:46.1833
833EBARLíN, JUAN JOSéCHEVROLET301:46.1860
92ROSSI, MATíAS FORD301:46.1879
1018DI PALMA, LUIS JOSé (H)TORINO201:46.2929
1143LEDESMA, CHRISTIAN CHEVROLET401:46.2952
121ORTELLI, GUILLERMOCHEVROLET301:46.21.025
1342GINI, ESTEBANCHEVROLET301:46.41.157
149TRUCCO, JUAN MARTíNDODGE301:46.41.18
1523PONCE DE LEóN, GABRIEL FORD401:46.41.188
1617MORIATIS, EMANUEL FORD401:46.51.229
1719GIANINI, JUAN PABLOFORD401:46.71.499
1827MARTíNEZ, OMAR FORD301:46.91.673
19101UGALDE, LIONEL FORD301:47.11.898
2063BONELLI, PRóSPEROFORD301:47.21.935
218ALAUX, SERGIOCHEVROLET